Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Online-Katalog
Heute: 22. Januar 2026
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Flug- und Zeppelinpost, Übersee/Europa, Altdeutschland
44. Felzmann e@uction
Deutsches Reich, Nebengebiete
44. Felzmann e@uction
Deutschland ab 1945
44. Felzmann-e@uction
Legende
Vorabgebote
e@uction
Online-Katalog
LiveBidding
Zum Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Gebote
Meine Zuschläge
Meine Einlieferungen
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Startseite
Ankauf
Unser Service
Auktionen
Über uns
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Neu registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Online-Katalog
Heute: 22. Januar 2026
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
44. Felzmann e@uction
Deutsches Reich, Nebengebiete
44. Felzmann e@uction
Deutschland ab 1945
44. Felzmann-e@uction
Legende
Vorabgebote
e@uction
Online-Katalog
LiveBidding
Zum Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Gebote
Meine Zuschläge
Meine Einlieferungen
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Startseite
Ankauf
Unser Service
Auktionen
Über uns
Online-Katalog (Vorabgebote)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Mein Gebot
Ausruf
Preis
Deutschland ab 1945 - 15.01.2026 11:00
44. Felzmann-e@uction
›
»
Seite 1 von 82 (1637 Ergebnisse total)
Deutschland nach 1945
6
Los 23559
Block-Lot, zumeist postfrisch, mit 6 x Exportmesse-Block der Bizone, 3 x Freiburg-Blockpaar, 1 x Rotes Kreuz Block Württemberg, 2 x Kontrollratsblock und insgesamt 7 Marx-Blocks und 1 Debria Block, meist gute Erhaltung
03; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN;
Erhaltung:
Frage an den Experten
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Lokalausgaben
Los 23560
Bad Gottleuba: 12 Pfennig Hitlergeburtstag mit lokalem Überdruck, gestempelt auf Briefstück, die Marke war nicht frankaturgültig, dennoch gibt es einige überdruckte Exemplare, gepr. Zierer BPP
5; Lokalausgaben; ALLGEMEIN;
Erhaltung:
Kat.-Nr.: DR 664
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 23561
Bad Gottleuba: 6 Pfg + 8 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Richter
0; Lokalausgaben; ALLGEMEIN;
Erhaltung:
Kat.-Nr.: S 292
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Allgemein
00001
0,00
771357
0,00
23561
0
Alphanumerisch
0
2
80,00
0,00
3
Bad Gottleuba: 6 Pfg + 8 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Richter<div style="display:none">0; Lokalausgaben; ALLGEMEIN; </div>
80,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Allgemein</strong> (Kat.-Nr. S 292)<br>Bad Gottleuba: 6 Pfg + 8 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Richter
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
S 292
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
72,00
-1
I1
0,00
0,00
1994425
1994425
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23561
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23561p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1044/
False
23561Q000.jpg
True
Nein
0
72,00
72,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23561Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
Los 23562
Bad Gottleuba: 10 Pfennig und 12 Pfennig Hitler Stichtiefdruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, geprüft Zierer BPP
0; Lokalausgaben; ALLGEMEIN;
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 22-23
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Allgemein
00001
0,00
771381
0,00
23562
0
Alphanumerisch
0
2
240,00
0,00
3
Bad Gottleuba: 10 Pfennig und 12 Pfennig Hitler Stichtiefdruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, geprüft Zierer BPP<div style="display:none">0; Lokalausgaben; ALLGEMEIN; </div>
240,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Allgemein</strong> (Kat.-Nr. 22-23)<br>Bad Gottleuba: 10 Pfennig und 12 Pfennig Hitler Stichtiefdruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, geprüft Zierer BPP
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
22-23
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
216,00
-1
I1
0,00
0,00
1994446
1994446
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23562
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23562p000.jpg
False
23562Q000.jpg
True
Nein
0
216,00
216,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23562Q000.jpg
##
Lokalausgaben
Altentreptow
Los 23563
Altentreptow, 29.12.45, roter L1 "Gebühr bezahlt" auf Brief mit nebengesetztem Ortsstempel.
6; Lokalausgaben; ALTENTREPTOW;
Erhaltung:
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Altentreptow
00003
0,00
771538
0,00
23563
0
Alphanumerisch
0
2
50,00
0,00
3
Altentreptow, 29.12.45, roter L1 "Gebühr bezahlt" auf Brief mit nebengesetztem Ortsstempel.<div style="display:none">6; Lokalausgaben; ALTENTREPTOW; </div>
50,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Altentreptow</strong><br>Altentreptow, 29.12.45, roter L1 "Gebühr bezahlt" auf Brief mit nebengesetztem Ortsstempel.
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
45,00
-1
I1
0,00
0,00
1994594
1994594
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23563
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23563p000.jpg
False
23563Q000.jpg
True
Nein
0
45,00
45,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23563Q000.jpg
##
Lokalausgaben
Apolda
Los 23564
5 Pfennig in Type II als Einzelfrankatur auf Sammlerkarte
6; Lokalausgaben; APOLDA;
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 1 II
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Apolda
00005
0,00
771370
0,00
23564
0
Alphanumerisch
0
2
35,00
0,00
3
5 Pfennig in Type II als Einzelfrankatur auf Sammlerkarte<div style="display:none">6; Lokalausgaben; APOLDA; </div>
35,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Apolda</strong> (Kat.-Nr. 1 II)<br>5 Pfennig in Type II als Einzelfrankatur auf Sammlerkarte
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
1 II
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
31,50
-1
I1
0,00
0,00
1994437
1994437
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23564
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23564p000.jpg
False
23564Q000.jpg
True
Nein
0
31,50
31,5000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23564Q000.jpg
##
Lokalausgaben
Bad Nauheim
Los 23565
Bad Nauheim, roter stärker Aptierter Freistempel "Reichsadler" zu 24 Pfennig, vom 24.7.46, 2 Portoperiode, dekorativer Bankenbrief der Nassauischen Landesbank.
6; Lokalausgaben; BAD NAUHEIM;
Erhaltung:
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Bad Nauheim
00008
0,00
771540
0,00
23565
0
Alphanumerisch
0
2
80,00
0,00
3
Bad Nauheim, roter stärker Aptierter Freistempel "Reichsadler" zu 24 Pfennig, vom 24.7.46, 2 Portoperiode, dekorativer Bankenbrief der Nassauischen Landesbank.<div style="display:none">6; Lokalausgaben; BAD NAUHEIM; </div>
80,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Bad Nauheim</strong><br>Bad Nauheim, roter stärker Aptierter Freistempel "Reichsadler" zu 24 Pfennig, vom 24.7.46, 2 Portoperiode, dekorativer Bankenbrief der Nassauischen Landesbank.
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
72,00
-1
I1
0,00
0,00
1994596
1994596
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23565
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23565p000.jpg
False
23565Q000.jpg
True
Nein
0
72,00
72,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23565Q000.jpg
##
Los 23566
Bad Nauheim, roter aptierter Freistempel 12 Pfennig "Reichsadler" vom 14.11.45, seltene Barfrankatur-Sonderform, von englischer Zensurstelle zweiseitig senkrecht geöffnet, Aktenlochung sauber geschlossen, 1. Portoperiode.
Erhaltung:
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Bad Nauheim
00008
0,00
771539
0,00
23566
0
Alphanumerisch
0
2
70,00
0,00
3
Bad Nauheim, roter aptierter Freistempel 12 Pfennig "Reichsadler" vom 14.11.45, seltene Barfrankatur-Sonderform, von englischer Zensurstelle zweiseitig senkrecht geöffnet, Aktenlochung sauber geschlossen, 1. Portoperiode.<div style="display:none">6; Lokalausgaben; BAD NAUHEIM; </div>
70,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Bad Nauheim</strong><br>Bad Nauheim, roter aptierter Freistempel 12 Pfennig "Reichsadler" vom 14.11.45, seltene Barfrankatur-Sonderform, von englischer Zensurstelle zweiseitig senkrecht geöffnet, Aktenlochung sauber geschlossen, 1. Portoperiode.
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
63,00
-1
I1
0,00
0,00
1994595
1994595
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23566
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23566p000.jpg
False
23566Q000.jpg
True
Nein
0
63,00
63,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23566Q000.jpg
##
Lokalausgaben
Cottbus
Los 23567
25 + 12 Pfennig Wiederaufbau auf holzfreiem Papier, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 33 geprüft Zierer BPP, Mi. 130.-
0; Lokalausgaben; COTTBUS;
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 32-33 x
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 23568
25 +12 Pfennig Wiederaufbau lebhaftorangegelb mit nicht amtlicher Zähnung L10 1/2 mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, selten, signiert Zierer BPP, frühere Mi.-Notierung 600.- DM
0; Lokalausgaben; COTTBUS;
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 33 w A
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Lokalausgaben
Demmin
Los 23569
Demmin, violetter Ra1 "bezahlt" auf Behördenbrief vom 22.8.45
6; Lokalausgaben; DEMMIN;
Erhaltung:
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Demmin
00024
0,00
771541
0,00
23569
0
Alphanumerisch
0
2
50,00
0,00
3
Demmin, violetter Ra1 "bezahlt" auf Behördenbrief vom 22.8.45<div style="display:none">6; Lokalausgaben; DEMMIN; </div>
50,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Demmin</strong><br>Demmin, violetter Ra1 "bezahlt" auf Behördenbrief vom 22.8.45
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
45,00
-1
I1
0,00
0,00
1994597
1994597
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23569
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23569p000.jpg
False
23569Q000.jpg
True
Nein
0
45,00
45,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23569Q000.jpg
##
Lokalausgaben
Eckartsberga
Los 23570
6 Reichspfennig schwarz auf grün, Gebührenzettel auf Sammler-Postkarte mit Entwertung vom 18.9.45, signiert
6; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA;
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 1 a I
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Eckartsberga
00029
0,00
771383
0,00
23570
0
Alphanumerisch
0
2
75,00
0,00
3
6 Reichspfennig schwarz auf grün, Gebührenzettel auf Sammler-Postkarte mit Entwertung vom 18.9.45, signiert<div style="display:none">6; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA; </div>
75,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Eckartsberga</strong> (Kat.-Nr. 1 a I)<br>6 Reichspfennig schwarz auf grün, Gebührenzettel auf Sammler-Postkarte mit Entwertung vom 18.9.45, signiert
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
1 a I
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
67,50
-1
I1
0,00
0,00
1994447
1994447
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23570
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23570p000.jpg
False
23570Q000.jpg
True
Nein
1
67,50
67,5000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23570Q000.jpg
##
Los 23571
24 Reichspfennig schwarz auf hellbraun, Gebührenzettel auf Fernbrief vom 7.9.45, geprüft Sturm.
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 3 I
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Eckartsberga
00029
0,00
771384
0,00
23571
0
Alphanumerisch
0
2
180,00
0,00
3
24 Reichspfennig schwarz auf hellbraun, Gebührenzettel auf Fernbrief vom 7.9.45, geprüft Sturm.<div style="display:none">6; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA; </div>
180,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Eckartsberga</strong> (Kat.-Nr. 3 I)<br>24 Reichspfennig schwarz auf hellbraun, Gebührenzettel auf Fernbrief vom 7.9.45, geprüft Sturm.
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
3 I
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
162,00
-1
I1
0,00
0,00
1994448
1994448
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23571
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23571p000.jpg
False
23571Q000.jpg
True
Nein
0
162,00
162,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23571Q000.jpg
##
Los 23572
42 Rpf. auf blaugrünem Gebührenzettel, Signatur Busch, Einzelfrankatur auf R-Brief vom 27.8.45, Mi. -.-
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 4 b I
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Lokalausgaben
Finsterwalde
Los 23573
Blockausgabe "Wiederaufbau, "großes Wappen" und "kleines Wappen", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
0; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Erhaltung:
Kat.-Nr.: Block 1-2
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Finsterwalde
00035
0,00
771565
0,00
23573
0
Alphanumerisch
0
2
40,00
0,00
3
Blockausgabe "Wiederaufbau, "großes Wappen" und "kleines Wappen", tadellos postfrisch, Mi. 160.-<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FINSTERWALDE; </div>
40,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Finsterwalde</strong> (Kat.-Nr. Block 1-2)<br>Blockausgabe "Wiederaufbau, "großes Wappen" und "kleines Wappen", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
Block 1-2
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
36,00
-1
I1
0,00
0,00
1994621
1994621
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23573
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23573p000.jpg
False
23573Q000.jpg
True
Nein
1
36,00
36,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23573Q000.jpg
##
Los 23574
4 Pfennig + 3 Pfennig Wiederaufbau auf gestrichenem Papier, gestempelt "FINSTERWALDE (?)6.2.46", tadellos, geprüft Kunz BPP, Mi. 110.-
3; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 2 z
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 23575
10 + 8 Pfennig >Freimarke, Einzelfrankatur auf Drucksache vom 27.3.46
6; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 6
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Finsterwalde
00035
0,00
771385
0,00
23575
0
Alphanumerisch
0
2
30,00
0,00
3
10 + 8 Pfennig >Freimarke, Einzelfrankatur auf Drucksache vom 27.3.46<div style="display:none">6; Lokalausgaben; FINSTERWALDE; </div>
30,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Finsterwalde</strong> (Kat.-Nr. 6)<br>10 + 8 Pfennig >Freimarke, Einzelfrankatur auf Drucksache vom 27.3.46
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
6
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
27,00
-1
I1
0,00
0,00
1994449
1994449
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23575
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23575p000.jpg
False
23575Q000.jpg
True
Nein
0
27,00
27,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23575Q000.jpg
##
Los 23576
12 Pfennig und 30 Pfennig Freimarken, je waagerechtes Paar als portogerechte Frankatur auf "Hefter"-R-Brief vom 30.3.46 nach Aschaffenburg mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 13.4.46, geprüft Zierer BPP.
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 7 (2), 9 a (2)
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Finsterwalde
00035
0,00
771545
0,00
23576
0
Alphanumerisch
0
2
50,00
0,00
3
12 Pfennig und 30 Pfennig Freimarken, je waagerechtes Paar als portogerechte Frankatur auf "Hefter"-R-Brief vom 30.3.46 nach Aschaffenburg mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 13.4.46, geprüft Zierer BPP.<div style="display:none">6; Lokalausgaben; FINSTERWALDE; </div>
50,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Finsterwalde</strong> (Kat.-Nr. 7 (2), 9 a (2))<br>12 Pfennig und 30 Pfennig Freimarken, je waagerechtes Paar als portogerechte Frankatur auf "Hefter"-R-Brief vom 30.3.46 nach Aschaffenburg mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 13.4.46, geprüft Zierer BPP.
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
7 (2), 9 a (2)
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
45,00
-1
I1
0,00
0,00
1994601
1994601
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23576
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23576p000.jpg
False
23576Q000.jpg
True
Nein
0
45,00
45,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23576Q000.jpg
##
Los 23577
Wiederaufbaublock "großes Wappen" und "kleines Wappen", je entwertet mit Ersttagsstempel, tadellose Erhaltung.
Erhaltung:
Kat.-Nr.: Block 1-2
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
2
Los 23578
Blockausgabe Wiederaufbau mit großem Wappen auf dünnem Papier (unter 0,06 mm), tadellos entwertet mit Ersttagsstempel "Finsterwalde (Niederlausitz) 16.2.45", unsigniert, Lokalausgaben-Seltenheit!, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. gestempelt nicht gelistet, bisher sind nur 3 Exemplare bekannt!
Erhaltung:
Kat.-Nr.: Block 2 yy
Mein Gebot
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1341
1341
Lokalausgaben
00072
Finsterwalde
00035
0,00
771513
0,00
23578
0
Alphanumerisch
0
2
1.600,00
0,00
3
Blockausgabe Wiederaufbau mit großem Wappen auf dünnem Papier (unter 0,06 mm), tadellos entwertet mit Ersttagsstempel "Finsterwalde (Niederlausitz) 16.2.45", unsigniert, Lokalausgaben-Seltenheit!, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. gestempelt nicht gelistet, bisher sind nur 3 Exemplare bekannt!<div style="display:none">3; Lokalausgaben; FINSTERWALDE; </div>
1.600,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Finsterwalde</strong> (Kat.-Nr. Block 2 yy)<br>Blockausgabe Wiederaufbau mit großem Wappen auf dünnem Papier (unter 0,06 mm), tadellos entwertet mit Ersttagsstempel "Finsterwalde (Niederlausitz) 16.2.45", unsigniert, Lokalausgaben-Seltenheit!, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. gestempelt nicht gelistet, bisher sind nur 3 Exemplare bekannt!
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
Block 2 yy
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
3
1.440,00
-1
I1
0,00
0,00
1994569
1994569
-1
6
6
1044
LiveAuction
Default
44. Felzmann-e@uction
1044
Deutschland ab 1945
AuktionVisibleBid
EUR
100
0
1341
1341
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1341
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
23578
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
23578p000.jpg
False
23578p002.jpg
False
23578Q000.jpg
True
23578Q002.jpg
True
Nein
0
1.440,00
1440,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1044/23578Q000.jpg
##
›
»